Теплый пол
Интеллектуальное отопление
Пятница, 19.04.2024, 18:06


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Погода в Мариуполе
Яндекс.Погода

Календарь

Облако тегов
монтаж расчет быстро демонтаж качественно опыт Пол работы ремонт специалист водосток желоб Защита Кабель крыша подъезд проектирование трубопровод Теплый пол Cистема беспроводного управления Devilink выбор датчик температуры воздуха нагревательного руководство терморегулятор элемента devi Нагревательный кабель электромагнитное поле

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Теплый пол становится незаменимым для деревянных храмов
14:01
Теплый пол становится незаменимым для деревянных храмов
Строительство деревянных храмов - сложная наука, правила которой вырабатывались столетиями. Но, несмотря на консервативность канонов, по которым они сооружаются, с течением времени в культовых сооружениях все чаще начинают использовать современные технологии. Так, для отопления деревянного храма незаменимым решением стала электрическая кабельная система.

Использовать электрические конвекторы или любые другие видимые нагревательные приборы в церкви не рекомендуется, так как с эстетической точки зрения внешние отопительные конструкции в интерьере являются не самым удачным решением. Кроме того, конвекционные средства обогрева – радиаторы и конвекторы имеют низкую эффективность в помещениях с высоким потолком. В то же время кабельная система обеспечивает равномерное распределение тепла, экономична и не нарушает церковный интерьер. А в самые сильные морозы температура в храме не опускается ниже + 20ºС.

Поэтому теплый пол все чаще становится неотъемлемым атрибутом культовых сооружений по всему миру. Украина – не исключение. В частности, ярким примером подобного рационального решения в теплообеспечении является деревянная церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Киеве и храм Вознесения Господня в городе Дубно. Например, зал храма в Дубно для экономии энергии разделен на четыре части. Две основных части помещения управляются терморегуляторами DEVIreg-550, которые позволяют программировать отопление на каждый день недели. К тому же  они оборудованы интеллектуальным таймером, который исключает несвоевременное включение отопления. В части помещения, где священник осуществляет литургию, непосредственно на деревянный пол уложены нагревательные маты DEVIdry™, не требующие заливки цементным раствором.

«Кабельная система в данном случае является эффективным и недорогим решением. Она не требует дополнительного обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации, безопасна и защищена от механических повреждений. Нагрев помещения идет по направлению от пола к потолку. С точки зрения особенностей конструкции в таких объектах как церковь она незаменима», -  отмечает специалист направления DEVI компании по производству энергосберегающего оборудования  «Данфосс ТОВ» Виктор Драчук.

Просмотров: 1078 | Добавил: aquavit | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Block title

Новинки товара
Радиаторный терморегулятор living connect (0)
Противоморозная добавка «Виртуоз» (0)
Ремонтный набор с термоусадочными трубками для двухжильного кабеля. (1)
Ремонтный набор с клеевым компаундом для двухжильного кабеля. (0)
Армирующие волокна Виртуоз АВ-1 (0)

Сообщения форума
  • Не работает терморегулятор (0)
  • ХЭЛП!!!! Не работает теплый пол! (1)
  • Установка нагревательного мата (0)
  • Установка нагревательного кабеля (0)
  • Devi HeatMap (0)

  • Последние файлы
    [28.02.2011][Прайс-листы]
    Прайс лист 2011.pdf (0)
    [28.02.2011][Пособия]
    Пособие "Кабельные системы DEVI" (0)
    [28.02.2011][Каталоги]
    Каталог DEVI 2011.1 (0)
    [31.05.2011][Прайс-листы]
    Прайс лист на продукцию ТМ DEVI 2011.2 (0)
    [02.07.2011][Каталоги]
    Каталог продукции DEVI 2011.2 (0)

    Архив записей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • ЧП Евроремонт

  • Деви Мариуполь ©